Bienvenue sur le site de la LHSR et merci de nous faire confiance! Bonne saison à tous!!!

15

Sept

Terminé (PR)
 

STH

3

VAR

4

 
15 Sept - 18:30
Terminé
 

FAR

3

BED

6

 
15 Sept - 19:45
Terminé
 

ACT

3

MUS

6

 
15 Sept - 20:00
Terminé
 

STG

7

HBG

2

 
15 Sept - 20:00

21

Sept

À venir
 

MAR

0

STG

0

 
21 Sept - 20:15
À venir
 

STH

0

ACT

0

 
21 Sept - 20:45

22

Sept

À venir
 

STG

0

FAR

0

 
22 Sept - 19:00
À venir
 

HBG

0

BED

0

 
22 Sept - 19:45
À venir
 

VAR

0

MAR

0

 
22 Sept - 20:00

29

Sept

À venir
 

BED

0

FAR

0

 
29 Sept - 19:00
À venir
 

MAR

0

HBG

0

 
29 Sept - 20:00
À venir
 

STG

0

MUS

0

 
29 Sept - 20:00
À venir
 

ACT

0

STH

0

 
29 Sept - 20:30

6

Oct

À venir
 

VAR

0

FAR

0

 
6 Oct - 19:00
À venir
 

ACT

0

BED

0

 
6 Oct - 19:45
À venir
 

STG

0

MAR

0

 
6 Oct - 20:00
À venir
 

STH

0

MUS

0

 
6 Oct - 20:00
Trackvale d'Acton Vale
5
Bulls de Bedford
2
Terminée
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
3
Lancers
0
0
  Troisième période
BUT 19:37 ACT FD
Mathieu Asselin (23) (Samuel Faille, Charles Bilodeau)
BUT 17:19 BED
Nicolas Fortin (89) (Frédérick Caron, Yannick Cusson)
PEN 08:35 ACT 2:00
Marc-Antoine Labonté (20) (Porter son bâton trop élevé)
BUT 04:48 ACT AN
Jean-Christophe Gauthier (48) (Samuel Faille, Alex Bernard)
PEN 04:48 ACT 2:00
Kevin Asselin (22) (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite, Plonger)
PEN 04:10 BED 2:00
Frédérick Caron (18) (Porter son bâton trop élevé)
  Deuxième période
BUT 18:59 ACT
Carl Ouelette (21) (Maxime Seyer, Charles Bilodeau)
PEN 18:35 ACT 2:00
Alex Bernard (24) (Coup de bâton)
PEN 17:23 BED 2:00
David Gasser (8) (Faire trébucher)
PEN 15:47 ACT 2:00
Hugo Lamarche (67) (Rudesse)
PEN 15:47 BED 2:00
Jonathan Loyer (3) (Donner de la bande)
PEN 15:47 BED 2:00
Nicolas Fortin (89) (Rudesse)
BUT 14:55 BED AN
Nicolas Lamoureux-Bisson (90) (Marc-Antoine Bisson, Maxime Drouin)
PEN 14:09 ACT 2:00
Samuel Manseau-Chagnon (7) (Coup de bâton)
BUT 13:03 ACT
Alecx Carrier (14) (Marc-Antoine Labonté, Jordan Maillé)
PEN 10:49 BED 2:00
Jonathan Loyer (3) (Porter son bâton trop élevé)
PEN 10:23 BED 2:00
Jason Clément (16) (Accrocher)
PEN 07:03 ACT 2:00
Mathieu Lavoie (58) (Accrocher)
PEN 05:51 ACT 2:00
Jordan Maillé (10) (Accrocher)
BUT 05:19 ACT
Mathieu Asselin (23) (Carl Ouelette, Alex Bernard)
  Première période
PEN 11:02 ACT 2:00
Marc-Antoine Labonté (20) (Rudesse)
PEN 11:02 BED 2:00
Jonathan Coupal (6) (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite, Plonger)
PEN 11:02 BED 2:00
Jonathan Coupal (6) (Rudesse)
PEN 08:03 ACT 2:00
Carl Ouelette (21) (Porter son bâton trop élevé)
PEN 02:30 ACT 2:00
Samuel Manseau-Chagnon (7) (Donner de la bande)

Vidéo redifusion

Buts

AN = Avantage numérique    DN = Désavantage numérique    LP = Lancer de punition    FD = Filet désert

Punitions

Première période
ACT
02:30 #7 - Samuel Manseau-Chagnon A44 - Donner de la bande 2:00
ACT
08:03 #21 - Carl Ouelette (A) A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
BED
11:02 #6 - Jonathan Coupal (A) A47 - Rudesse 2:00
ACT
11:02 #20 - Marc-Antoine Labonté (R) A47 - Rudesse 2:00
BED
11:02 #6 - Jonathan Coupal (A) A61 - Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite, Plonger 2:00
Deuxième période
ACT
05:51 #10 - Jordan Maillé A52 - Accrocher 2:00
ACT
07:03 #58 - Mathieu Lavoie A52 - Accrocher 2:00
BED
10:23 #16 - Jason Clément A52 - Accrocher 2:00
BED
10:49 #3 - Jonathan Loyer A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
ACT
14:09 #7 - Samuel Manseau-Chagnon A22 - Coup de bâton 2:00
ACT
15:47 #67 - Hugo Lamarche A47 - Rudesse 2:00
BED
15:47 #3 - Jonathan Loyer A44 - Donner de la bande 2:00
BED
15:47 #89 - Nicolas Fortin A47 - Rudesse 2:00
BED
17:23 #8 - David Gasser (C) A53 - Faire trébucher 2:00
ACT
18:35 #24 - Alex Bernard A22 - Coup de bâton 2:00
Troisième période
BED
04:10 #18 - Frédérick Caron A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
ACT
04:48 #22 - Kevin Asselin A61 - Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite, Plonger 2:00
ACT
08:35 #20 - Marc-Antoine Labonté (R) A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00

Bulls de Bedford

# Joueurs Classe B A PTS PUN
89 Nicolas Fortin LHSR 1 0 1 2:00
90 Nicolas Lamoureux-Bisson LHSR 1 0 1 0:00
18 Frédérick Caron LHSR 0 1 1 2:00
19 Marc-Antoine Bisson LHSR 0 1 1 0:00
17 Maxime Drouin LHSR 0 1 1 0:00
71 Yannick Cusson LHSR 0 1 1 0:00
31 Jean-Philippe Thibault 0 0 0 0:00
8 David Gasser (C) LHSR 0 0 0 2:00
16 Jason Clément LHSR 0 0 0 2:00
6 Jonathan Coupal (A) LHSR 0 0 0 4:00
3 Jonathan Loyer LHSR 0 0 0 4:00
99 Yannick Fortin LHSR 0 0 0 0:00
97 Michael Soule LHSR 0 0 0 0:00
91 Zachary B. Mailhot LHSR 0 0 0 0:00
7 Samuel Morneau LHSR 0 0 0 0:00
65 Kevin Cusson LHSR 0 0 0 0:00
10 Olivier Poutré LHSR 0 0 0 0:00
35 Charles Fortin 0 0 0 0:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
30 Jean-Philippe Thibault LHSR 0 -4 0.000 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Martin Coupal Entraineur-Adjoint
Allan Arless Entraineur-Adjoint
André Lehoux Entraineur

Trackvale d'Acton Vale

# Joueurs Classe B A PTS PUN
23 Mathieu Asselin (A) LHSR 2 0 2 0:00
21 Carl Ouelette (A) LHSR 1 1 2 2:00
27 Samuel Faille LHSR 0 2 2 0:00
24 Alex Bernard LHSR 0 2 2 2:00
4 Charles Bilodeau (R) LHSR-EXT 0 2 2 0:00
14 Alecx Carrier LHSR-EXT 1 0 1 0:00
48 Jean-Christophe Gauthier (A) SUP 1 0 1 0:00
10 Jordan Maillé LHSR-EXT 0 1 1 2:00
68 Maxime Seyer LHSR 0 1 1 0:00
20 Marc-Antoine Labonté (R) LHSR 0 1 1 4:00
29 Francis Gourdeau 0 0 0 0:00
67 Hugo Lamarche LHSR 0 0 0 2:00
31 Jacob Heiniger LHSR 0 0 0 0:00
58 Mathieu Lavoie LHSR-EXT 0 0 0 2:00
7 Samuel Manseau-Chagnon LHSR 0 0 0 4:00
22 Kevin Asselin SUP 0 0 0 2:00
71 Maxime Savoie LHSR 0 0 0 0:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
29 Francis Gourdeau LHSR-EXT 0 -2 0.000 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Eric Cusson Entraineur
Érik Archambault Entraineur-Adjoint
Yanik Archambault Préposé à l'équipement
Laurence Douville Soigneur

Documents (PDF)

Tirs au but

Période BED ACT
Première période 0 0
Deuxième période 0 0
Troisième période 0 1
Total 0 1

Avantages

Période BED ACT
Première période 0 / 3 0 / 2
Deuxième période 1 / 5 0 / 5
Troisième période 0 / 2 1 / 1
Total 1 / 10 1 / 8

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 14:35
Fin de la partie 16:39
Assistance 0
Fonction Superviseur
Juge de Ligne Guy D'Anjou #97
Juge de Ligne Guillaume Cyr #56
Arbitre Gabriel Morneau #5
Arbitre Anthony Jacques #9

Liens utiles

x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x